Прилет в Катманду.
В аэропорту вас встретит наш представительи отвезет в отель.
Вам обязательно надо немного отдохнуть с дороги: шутка ли, вы находитесь на высоте почти полутора километров над уровнем моря!
И потом сразу за впечатлениями! Первая яркая достопримечательность: Ступа Сваямбунатх, стоящий высоко на холме над долиной Катмандудревнейший буддийский храм Непала.
Легенда гласит, что холм, на котором был построен храм, возник сам по себе из озера, которое когда-то находилось в долине Катманду. Этот храм одна из самых главных святынь всего буддистского мира. Ступа Сваямбунатх — самая большая на планете. В высоту она достигает 40-а метров и имеет 100 метров в диаметре.
А еще ее называют: Обезьяний храм. Это связано с тем, что в рощах, растущих на храмовой горе, водится много диких обезьян. …Не такие уж они и дикие, с удовольствием берут из рук вкусняшки).
Впечатления на сегодня:
-ступа Сваямбунатх